腾讯分分彩官网

现在时间是:2019年04月02日
城市管理局

翁杰豪:

腾讯分分彩官网外环西路塘埂组

提交时间:2019-03-12 22:19:53 咨询部门: 城市管理局

尊敬的腾讯分分彩官网,我是在外环西路塘梗组买房子的罗山居民,现在我们那边还没有通自来水,因为没有通自来水,我的房子现在还没有装修,过年回家都没有地方居住,,早点通上自来水吧!感谢

城市管理局 回复 翁杰豪 回复时间:2019-03-19 17:23:47 状态:已回复

反映人,您好! 收到您反映的外环西路塘梗组现在还未通上自来水,希望早点通上自来水的问题后,我局立即安排县自来水公司进行调查处理。 您反映的外环西路塘埂组位于丽水街道,因我县城区供水管网铺设较早,尚未覆盖至县城周边区域,加之外环西路属待开发区域,住户分散,不具备县城自来水覆盖条件,现不在供水管网覆盖范围内。同时,由于县城自来水厂每天3万吨的供水能力只能满足老城区约10万人口的用水,新区供水压力也越来越大,供需矛盾日益凸显,为从根本上解决县城居民用水问题,目前已启动建设日供水能力8万吨的第二水厂,预计2019年底该工程可竣工投入使用。因此,要解决外环西路塘埂组饮用自来水问题,最好待第二水厂建成投入使用后,敷设配套供水管网逐步解决自来水用水问题。 感谢您对城市管理工作的支持和关注,县城市管理局将结合部门职责,加大县城管理力度,努力为县城居民营造一个秩序井然、环境优美、文明和谐的县城生活环境。如您有其他问题诉求可拨打城市管理热线:12319,欢迎为城市管理工作提出宝贵意见。

Copyright @ 2017 www.digitmy.com All Rights Reserved. 河南省信阳市腾讯分分彩官网人民政府
腾讯分分彩官网人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:腾讯分分彩官网人民政府 承办:腾讯分分彩官网人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫{网站名称}